一般社団法人全国木造住宅機械プレカット協会 > CAD技術者研修認定登録者名簿

CAD技術者研修認定登録者名簿





プレカット協会会員以外の企業
 
《令和2年10月5日現在》
注:1)企業は、原則本社の所在地で区分しました。
  2)氏名は敬称を略しました。
  3)各ブロック内の企業名は順不同です。
  4)凡例24:24年度登録者で登録更新済み。



 

北海道ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
北海道 佐藤木材工業㈱ 久保田 斉     24
  ㈱しれとこプレカットセンター 林 栄央     27
    小田 奈々     27
    大久保 哲也     27
  井上産業株式会社 井上 英勝     29
  ㈱カワムラ 早勢 宗二郎     29
    鈴木 健人     29
    小 計 0 4 3  


東北ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
青森県 ㈱ウッドハート 中村 主     25
    鵜木 達朗     25
    坂本 真     29
    加藤 慎司     29
  ㈱吉田産業 木村 巧     28
    榎本 早耶香     28
    髙橋   弘     30
    佐藤   智英     30
    柳町 成美    
  色川木材㈱ 長根 剛     29
    湯原 真     29
  ㈲なかにし 中西   宗興     30
岩手県 遠野木材加工事業協同組合 小中居 淳司     26
    菊池 理恵     29
  ㈱丸岩 志和 祐介     27
    佐々木 祐輝     27
    佐藤   駿也     30
    小島   香菜     30
    中井   理恵     30
宮城県 ㈱山大 本田 浩樹     25
    千葉 圭一     26
    三上 明子     26
    阿部 竜亮     26
    千葉 良子     27
    菊地 孝弘     27
    木村 芳恵     27
  ㈱タカカツ 石川 大輔     29
秋田県 秋田県大断面木構造協同組合 菅原 広美     28
    加藤 夏音     28
山形県 ㈱スペースパーツ山形 西塚 勝也     27
  協同組合山形木造住宅プレカットシステム 安部 泰輔     25
    平 夢子     26
    小 計 3 26 3  


関東ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
茨城県 日木産業㈱ 大越 秀和     25
    鈴木 一也     25
    江橋 洋子     26
    久光 邦彦     26
    益子 恵美     27
    柏崎 涼太     27
    谷津 浩二     30
  旭木材工業㈱ 植竹 春彦     24
    船橋 雅裕     24
    角城 繭子     26
    小島 直美     26
  ㈱全木商 遠藤 淳一     26
    橋本 信平    
    石井 真美    
  水府プレカット事業協同組合 矢田部 晃儀    
栃木県 ゼネラルリブテック㈱ 谷田貝 陽一     27
    石崎 大平     29
    北原 明季     29
  川崎工業㈱ 秋元 博     25
    東海林 明     27
    齋藤 信     29
    大森 祐一     25
    小林 弘恵     29
群馬県 平方木材㈱ 濱川 康範     26
    布谷 真     26
    石田 貴則     27
    齋藤 由香里     27
    力石 敏郎     28
    大崎 真那人     29
    櫻井 慎司     29
  富岡製材協同組合 富岡プレカット 佐藤 元昭     27
    齋藤 雅祥     27
埼玉県 島崎木材㈱ 角 則夫     24
    鯨井 優     24
  日本住建㈱ 田子 丈介     25
  協同組合フォレスト西川 須永 善之     26
    山口 和裕     27
  木村木材工業㈱ 椎名 恭平     26
    関根 洋平     27
  ポラテック㈱ 横尾 一知     29
千葉県 山二林産㈱ 齊藤 健次郎     25
  ㈱ひらい 鈴木 啓介     28
    福原   圭吾     30
    高梨 晶央     26
    渡邉 修宏     26
    池貝 達海     29
    石井 利樹    
    中戸川 祐太    
    髙名 恭平    
  ㈱テクセル 鈴木 快     30
    中原 利通     29
    眞田 佑太     29
    髙野 壮     29
    栗原   洋輝     30
    本沢   美和     30
  久瀬木材㈱ 五木田 勇樹     28
  ㈱三菱地所住宅加工センター 山﨑 裕    
  木村プログレス工業㈱ 宮川 佳久    
東京都 大島木材㈱ 細谷 陽市     25
    藤田 昭広     26
  ㈱ノダ 國廣 由棋     28
    大関 正俊     28
  東京新宿木材市場㈱ 川島 優     25
    吉川 和寿     24
    小 計 10 50 4  


北陸・甲信越ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
新潟県 ㈱東新林業 小林 康浩     26
    吉田 正明     29
    箱岩 朋浩     25
    新保 正典     26
    大貫 政文     29
    池田 健一     29
    宮﨑   真弥     30
    中薹   嘉章     30
  山北木材加工協同組合 五十嵐 悟     26
    富樫 真吾     28
    遠藤 円     28
    加藤 悠紀     29
  協同組合テクノランバー新潟 皆瀬 憲二     27
    小林 崇     27
  ㈱カヤノ 樋口 則和     29
富山県 ウッドリンク㈱ 富田 武嗣     25
    樋口 恵輔     25
  チューモク㈱ 橋場 達朗     26
    吉木 健太郎     26
  ㈱横川組 プレカット部 松川 慶子     28
    小栁 留美子    
  ㈱アプト・シンコー 大森 浩二     29
    岩瀧 卓     29
    斉藤 智樹     29
    桶谷   秀充     30
    森﨑   博     30
石川県 あさひ木材㈱ 小上防 久仁子     29
  金沢木材協同組合 田中 和良    
    吉田 拓実    
福井県 太田木材㈱ 清水 裕也     24
    鈴木 康敏     24
  クラシス㈱ 西田 真也     26
    木村 利晃     26
長野県 ㈱林友 宮原 佳一     26
    中島 彩     26
  北信地域材加工事業協同組合 下平 雅也     29
    芋川 武志     29
  ㈱カネト 高見澤   崇     30
    鈴木   翔吾     30
  飯伊森林組合 中山 京子    
    小 計 4 34 2  


東海ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岐阜県 南ひだウッド協同組合 桂川 芳文     24
  中村木材㈱ 平田プレカット工場 渡邊 基洋     25
    武藤 美紀     26
    中村 彩希     27
    五郎丸 恭平     27
    滝 裕太     26
静岡県 天龍木材㈱ 松島 篤     27
    中山 功貴     27
  ㈱ケイテック 望月   隆宏     30
    石川   侑教     30
    久保田  明男     30
  ㈱マルダイ 有賀 健太    
愛知県 ハイテクウッド名古屋㈱ 石川 正博     24
    氏原 舞子     26
  大森木材㈱ 杉山 亮輔     25
    岡本 稔朗     25
    山中 智文     26
    村井 賢一     26
  イシハラ㈱ 石巻工場 白木 光二     26
  ㈱シンホリ 鈴木 正道     26
    細井 慎吾     26
    竹内 崇     26
    坂本 和也     28
  ㈱東海プレカット 加藤 哲朗     30
    宮原 有基     27
    江見 郁美     27
    野中   正和     30
    春田   博之     30
    伊藤 幹大    
    藤井 慎護    
    田中 康裕    
    高木 智典     27
    日野 貴大     27
  材惣木材㈱ 立松 秀典     26
    杉本 顕一     26
    戸向 和恵     26
    近藤 浩之     27
  ㈱ウッドフレンズ(フォレストノート) 川出 正人    
三重県 ㈱エム・エス・ピー 中西 伸治     24
    中村 文美     24
    地崎 雄貴     27
  コウヨウ㈱ 河村 元喜     25
    小 計 1 37 4  


近畿ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
大阪府 ㈱プレカット中畑 加藤 健一     29
    尾西   勤     30
    西野 誠    
  角野産業㈱ 寺田 和弘    
兵庫県 ヨドプレ㈱ 塩田 千鶴     24
    稲岡 真紀子     24
    上田 賢     24
    中嶋 貴典    
    山本 拳也    
  ㈱廣橋 龍野プレカット 志水 広大     25
  ㈱谷垣 安積 多佳志     26
  フォワードハウジングソリューションズ㈱ 西尾 夢    
奈良県 ㈱奈良木建 伴 健之     29
    櫻井 佐妃子     29
    髙橋   和代     30
    若狭   大樹     30
    小 計 0 14 2  


中国・四国ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岡山県 山下木材㈱(真庭プレカット) 原田 篤志     24
  ㈱ヤマホン 岡﨑 拓也     25
    武智 勝巳     27
    中島 和彦     27
  ㈱ウッディワールドのざき 大谷 知世    
    瀧川 有加    
広島県 キリン木材㈱ 河野 恵     28
    金川 和磨     28
    長末 政志     29
香川県 太洋木材㈱ 樋口 明克     25
  ㈱オークラプレカットシステム 尾崎 健二     25
    倉本 亮     28
  喜田木材㈱ 高原 俊輔     28
  ㈱ハイテク匠 新居   芳基     30
高知県 高知県木材商業協同組合 清岡 美千子     24
    竹村 一己     24
    高橋 利治     26
    福留 光章     29
  ㈱ハマモク 池添   絢香     30
    中澤 和之    
    小 計 2 17 1  


九州ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
福岡県 九州ハウジング㈱ 田代 三郎     29
    森山 和幸     29
    吉丸 大一     29
    森田 太貴     29
    待鳥 一輝     29
    草野   秀明     30
    西村   和久     30
    呰上 貴俊    
  ㈱キューハウ 田代   洋行     30
    天野   浩昌     30
    大神   晃     30
佐賀県 西日本クラフト㈱ 樋口 雄亮     29
長崎県 髙島建設工業㈱ 山口 克哉     24
熊本県 協同組合熊本ランベックス 齊藤 兼士     25
    一川 孝行     29
    嶋村 勇人     26
    内田 征士     26
大分県 佐伯広域森林組合 プレカット工場 芦苅 賢一郎     26
  ㈱玉井木材センター 山田 貴広    
鹿児島県 ㈱ワイテック 半﨑   康幸     30
    小 計 4 15 1  


    1級 2級 3級
合計 241名 24 197 20



↑このページのとっぷへ戻る