一般社団法人全国木造住宅機械プレカット協会 > CAD技術者研修認定登録者名簿

CAD技術者研修認定登録者名簿





プレカット協会会員以外の企業
 
《平成30年10月11日現在》
注:1)企業は、原則本社の所在地で区分しました。
  2)氏名は敬称を略しました。
  3)各ブロック内の企業名は順不同です。



 

北海道ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
北海道 佐藤木材工業 久保田 斉     24
  鰍オれとこプレカットセンター 林 栄央     27
    小田 奈々     27
    大久保 哲也     27
    小 計 0 4 0  


東北ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
青森県 潟Eッドハート 中村 主     25
    鵜木 達朗     25
    坂本 真     29
    加藤 慎司     29
  葛g田産業 木村 巧     28
    榎本 早耶香     28
  色川木材 長根 剛     29
    湯原 真     29
岩手県 遠野木材加工事業協同組合 小中居 淳司     26
    菊池 理恵     29
  滑ロ岩 志和 祐介     27
    佐々木 祐輝     27
宮城県 且R大 本田 浩樹     25
    菊地 遥香     25
    千葉 圭一     26
    三上 明子     26
    阿部 竜亮     26
    千葉 良子     27
    菊地 孝弘     27
    木村 芳恵     27
  潟^カカツ 石川 大輔     29
秋田県 秋田県大断面木構造協同組合 菅原 広美     28
    加藤 夏音     28
山形県 潟Xペースパーツ山形 西塚 勝也     27
    小 計 2 19 3  


関東ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
茨城県 日木産業 栗原 功一     24
    大越 秀和     25
    鈴木 一也     25
    江橋 洋子     26
    久光 邦彦     26
    益子 恵美     27
    柏崎 涼太     27
  旭木材工業 植竹 春彦     24
    船橋 雅裕     24
    角城 繭子     26
    小島 直美     26
  椛S木商 遠藤 淳一     26
栃木県 ゼネラルリブテック 渡辺 英明     26
    谷田貝 陽一     27
    石崎 大平     29
    北原 明季     29
  川崎工業 秋元 博     25
    東海林 明     27
    齋藤 信     29
    大森 祐一     25
    小林 弘恵     29
群馬県 平方木材 濱川 康範     26
    布谷 真     26
    石田 貴則     27
    齋藤 由香里     27
    力石 敏郎     28
    大崎 真那人     29
    櫻井 慎司     29
  富岡製材協同組合 富岡プレカット 佐藤 元昭     27
    齋藤 雅祥     27
埼玉県 島崎木材 角 則夫     24
    鯨井 優     24
  日本住建 田子 丈介     25
  協同組合フォレスト西川 須永 善之     26
    山口 和裕     27
  木村木材工業 椎名 恭平     26
    関根  洋平     27
  ポラテック 横尾 一知     29
千葉県 潟eンサン 布施 天広     24
    関口 俊哉     24
    長田 輝正     25
    鎗田 美幸     25
  山二林産 齊藤 健次郎     25
  鰍ミらい 鈴木 啓介     28
    高梨 晶央     26
    渡邉 修宏     26
    福原 圭吾     29
    池貝 達海     29
  潟Tンクレテック 鈴木 快     28
    中原 利通     29
    眞田 佑太     29
    野 壮     29
  久瀬木材 五木田 勇樹     28
東京都 恒栄資材 小野 淳     24
  大島木材 細谷 陽市     25
    藤田 昭広     26
  潟mダ 國廣 由棋     28
    大関 正俊     28
神奈川県 ナイスプレカット 久持 隆史     24
    宍戸 祐行     24
  鰹G建 大江 宏明     25
  且s川屋 西山 孝仁     25
    小 計 9 47 6  


北陸・甲信越ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
新潟県 ウエキハウス 長谷川 優花     24
    赤川 フラビア     24
    今井 由香     24
  鞄倹V林業 小林 康浩     26
    吉田 正明     29
    風間 淳二     25
    箱岩 朋浩     25
    新保 正典     26
    大貫 政文     29
    池田 健一     29
  山北木材加工協同組合 五十嵐 悟     26
    富樫 真吾     28
    遠藤 円     28
    加藤 悠紀     29
  協同組合テクノランバー新潟 皆瀬 憲二     27
    小林 崇     27
  潟Jヤノ 樋口 則和     29
富山県 ウッドリンク 富田 武嗣     25
    樋口 恵輔     25
  チューモク 橋場 達朗     26
    吉木 健太郎     26
  渇。川組 プレカット部 松川 慶子     28
  潟Aプト・シンコー 大森 浩二     29
    岩瀧 卓     29
    斉藤 智樹     29
石川県 あさひ木材 小上防 久仁子     29
福井県 太田木材 清水 裕也     24
    鈴木 康敏     24
    野田 将人     24
  クラシス 山本 真吾     25
    西田 真也     26
    木村 利晃     26
長野県 蒲ム友 宮原 佳一     26
    中島 彩     26
  北信地域材加工事業協同組合 下平 雅也     29
    芋川 武志     29
    小 計 4 31 1  


東海ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岐阜県 南ひだウッド事業協同組合 桂川 芳文     24
  中村木材梶@平田プレカット工場 渡邊 基洋     25
    平尾 咲子     25
    武藤 美紀     26
    中村 彩希     27
    五郎丸 恭平     27
    滝 裕太     26
  後藤木材 吉田 武大     25
    細江 敦史     25
静岡県 天龍木材 鈴木 康之     25
    松島 篤     27
    中山 功貴     27
愛知県 國六梶@江南プレカットセンター 水野 達也     24
    鷲津 鉄也     24
    市橋 昌宏     24
  ハイテクウッド名古屋 石川 正博     24
    氏原 舞子     26
  ハイテクウッド販売中部 林 高史     24
  三河材流通加工事業協同組合 神谷 奈津美     24
  岡崎製材梶@オカザキプレカット 早川 智弘     25
  大森木材 杉山 亮輔     25
    岡本 稔朗     25
    山中 智文     26
    村井 賢一     26
  イシハラ梶@石巻工場 白木 光二     26
  潟Vンホリ 鈴木 正道     26
    細井 慎吾     26
    竹内 崇     26
    坂本 和也     28
  鞄穴Cプレカット 加藤 哲朗     27
    宮原 有基     27
    江見 郁美     27
    高木 智典     27
    日野 貴大     27
三重県 潟}インドソフト  栗田 亘     24
  潟Gム・エス・ピー 中西 伸治     24
    中村 文美     24
    地崎 雄貴     27
  鞄兼本ウッドワークス中部 桐野 弘次     24
  コウヨウ 河村 元喜     25
    鈴木 晴奈     25
    小 計 0 38 3  


近畿ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
大阪府 プレテック 徳村 義則     24
  フヨウプレカット 森本 匠     24
    大谷 正広     24
    今村 淳男     24
  潟vレカット中畑 加藤 健一     29
兵庫県 協同組合しそうの森の木 和田 容平     24
    梶浦 良文     24
  ヨドプレ 塩田 千鶴     24
    稲岡 真紀子     24
    上田 賢     24
    穴田 陽子     25
  渇ェ本銘木店 塚本 大観     25
  栢A橋 龍野プレカット 志水 広大     25
  樺J垣 安積 多佳志     26
奈良県 鞄゙良木建 伴 健之     29
    櫻井 佐妃子     29
    小 計 0 15 1  


中国・四国ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岡山県 山下木材梶i真庭プレカット) 原田 篤志     24
  潟с}ホン 三宅 幸夫     24
    岡ア 拓也     25
    武智 勝巳     27
    中島 和彦     27
広島県 キリン木材 河野 恵     28
    中安 巧     25
    金川 和磨     28
    白根 裕子     25
香川県 竃リ村建設 谷 良浩     24
  太洋木材 樋口 明克     25
  潟Iークラプレカットシステム 尾崎 健二     25
    倉本 亮     28
  喜田木材 高原 俊輔     28
高知県 高知県木材商業協同組合 清岡 美千子     24
    竹村 一己     24
    高橋 利治     26
    福留 光章     29
    小 計 2 15 1  


九州ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
福岡県 プレテック福岡 甲斐 康寛     25
    田尻 洋章     25
  九州ハウジング 田代 三郎     29
    森山 和幸     29
    吉丸 大一     29
    森田 太貴     29
    待鳥 一輝     29
佐賀県 西日本クラフト 平瀬 泰成     25
    神宮 昭     25
    樋口 雄亮     29
長崎県 島建設工業 山口 克哉     24
  プレテック島原協同組合 村里 勇     25
熊本県 協同組合熊本ランベックス 齊藤 兼士     25
    一川 孝行     29
    嶋村 勇人     26
    内田 征士     26
大分県 佐伯広域森林組合 プレカット工場 芦苅 賢一郎     26
    小 計 4 11 2  


    1級 2級 3級
合計 218名 21 180 17



↑このページのとっぷへ戻る